无线电协会参选百强社团简介
无线电协会2019年招新宣传视频
微博:郑州铁院无线电协会
微信:郑州铁院无线电
电话:0371-60867450
QQ:534512025

焊枪升烟夜夜不寐,创意焊接匠心独运 --记新校区焊接技能创新赛

出处:网站原创|作者:陈慧月|审核人:袁贝贝|2020/1/16 19:40:05|点击:757
    为期七天的焊接技能创新赛已经结束,过程艰辛,有得有失。
   比赛于11月29日的晚进行了作品评比, 在评比之前,主持人先让大家自愿介绍自己的作品,以及在制作这个作品时的想法。大家纷纷踊跃举手,绘声绘色地描绘自己的作品,以及为什么选择这样的制作模型,为自己的焊接作品争取更多的露面机会。
作品展示
    为了方便同学们投票,学长们还很体贴的制做了票号,票号是现场随机发放。接下来一起看一下大家的作品吧。
哇喔,看到这么多优秀作品,有没有感到心动呢?
由于作品太多,在这里就不再给大家一一展示了。
    优秀作品太多了,学长们都为你们投票感到为难呢。想好自己要投哪个心仪的作品了吗?
    结果出来了,我们一起看一下大家的选择吧。(以下柱形图是不包含学长的票数)
    新校区最终名单出来了,赶快看看名单上有没有自己吧。


名次    序号    姓名    班级    


一等奖    15    张哲恺    铁道工程19A2


一等奖    44    孙超凡    城轨机电19A2


一等奖    45    杨卓衡    城轨供电19A1


一等奖    55    刘亚崇    城轨机电19A2


一等奖    56    崔宇航    工业机器人19A3


二等奖    11    郭哲    工程造价19A1


二等奖    24    郭晓亚    物联网19A2


二等奖    28    许娟    眼视光技术19A4


二等奖    29    刘文豪    物联网19A1


二等奖    35    陈龙飞    物联网19A2


二等奖    39    荀放心    自动化19A1


二等奖    49    李莹    城轨机电19A1


二等奖    69    赵海龙    机电一体化19A2


二等奖    70    蒋珂珂    物联网19A1


二等奖    72    刘欢    铁道机修19A1


三等奖    6    王淳    食品质量与安全19A


三等奖    9    李俊敏    物联网19A3


三等奖    10    冯超    工业机器人19A1


三等奖    16    杜浦光    虚拟现实19A1


三等奖    19    王家顺    工业机器人19A2


三等奖    26    郭亚飞    机电一体化19A2


三等奖    37    吴金科    城轨供电19A1


三等奖    38    狄佳轩    铁道机修19A3


三等奖    57    张晓洋    铁道工程19A2


三等奖    71    张笃    工业机器人19A1


优秀奖    1    张豫斐    城轨机电19A1


优秀奖    7    方家乐    城轨机电19A2


优秀奖    8    郑子飞    城轨供电19A2


优秀奖    17    祁辉    城轨机电19A1


优秀奖    20    王宇飞    铁道机修19A3


优秀奖    21    张兴轩    自动化19A1


优秀奖    23    王帅飞    铁道机修19A3


优秀奖    25    师焱焱    城轨供电19A1


优秀奖    27    吴琼    自动化19A1


优秀奖    32    杜宇辉    铁道机修19A1


优秀奖    41    赵金玉    护理19A9


优秀奖    47    孙瑾    铁道机修19A3


优秀奖    51    黄旭    机电一体化19A3


优秀奖    59    曹彩玉    数控技术19A2


优秀奖    60    孟俊娜    城轨机电19A1


优秀奖    63    赵帅龙    机电一体化19A2


优秀奖    68    盛旺    铁道机修19A3


优秀奖    73    赵振兴    工业机器人19A1


    此次活动极大地促进了选手自己独立思考的能力,又提高了他们在焊接中的动手能力,丰富了他们的业余爱好活动,放松身心,减轻学习压力,为焊接爱好者提供了一个良好的展示平台。比赛使他们明白,光学习理论知识是不够的,还要将理论与实践相结合,提高自己的动手能力。本次活动取得圆满成功,超额达到理想效果。